Гомельская команда вырвала победу у Динамо по буллитам

Сегодня в Молодечненском Ледовом дворце хозяева принимали команду из ХК «Гомель». Это сражение стало последним для «бело-синих» дружеским матчем перед началом Кубка Беларуси.

У гомельчан до этой встречи было еще три товарищеских поединка. Сначала команда проиграла Санкт-Петербуржскому «Динамо», затем по буллитам победила «Торпедо» из города Усть-Каменогорск, а после вырвала победу у «Металлурга».

ХК «Гомель»

Команда «Зубры» переиграла «Юность», но уступила победу сначала Усть-Каменгорскому «Торпедо», а затем ХК «Лида». За сегодняшним поединком «зубров» следили ассистенты Горди Дуайдера в «Динамо-Минск» Константин Кольцов, Сергей Стась и Андрей Кудин.

Товарищеский матч

В первые секунды отчетного матча хоккеисты «Динамо» взяли невероятный для дружеского поединка темп. Гомельская команда, видимо, к этому оказалась не вполне готова, отсюда и два большинства динамовцев на начале периода. К сожалению, оба раза ничем не завершились. А вот гомельчане сумели воспользоваться своим преимуществом – постарался Павел Волчек. Плюсом ко всем неприятностям, в конце периода Виталий Кирющенков получил 5+20 за то, что толкнул противника, и был отправлен на трибуны досматривать матч оттуда.

ХК «Гомель»

Пятиминутное большинство гомельской команды продлилось в два периода. Стоит отметить стойкость ребят, «зубры» в меньшинстве смогли устоять, хотя гомельская команда беспрерывно и с рвением создавала угрозы у ворот молодечненцев.

Сложилось такое впечатление, что во второй двадцатиминутке обе команды собрались отрабатывать игру в неравных составах. Стоило только кому-то восстановиться, как кто-то другой сразу получал удаление. В один из таких моментов динамовцам удалось реализоваться к бурной радости болельщиков команды. Тут отличился Игорь Спешилов.

ХК «Гомель»

Последнюю треть команда «Динамо» начала с двойным большинством. Однако на сей раз, воспользоваться моментом не получилось. Впрочем, и гомельская команда тоже потратила свои попытки реализовать лишнего безрезультатно.

ХК «Гомель»

ХК «Гомель»

Так, 60 основных минут матча завершились ничьей – 1:1. А вот, проводя серию послематчевых бросков, удача улыбнулась гомельчанам. В итоге матч завершился победой гомельской команды со счетом 2:1.

«Динамо-Молодечно» — ХК «Гомель» 1:2 ПБ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

5 августа. Ледовый дворец, г. Молодечно

«Динамо-Молодечно»: Осипков (Козловский); Станкевич – Таболин, Елисеенко – Землянкин – Черников; Гончаров – Зозон, Кунцевич – Спешилов – Журня; Микульчик – Кудин, Гринь – Мохорев – Кирющенков; Леоненко – Воронов – Печур; Новик, Бунец.

ХК «Гомель»: И. Брикун (Бобарико, 41,35); Дурнов – Сырей, Брахманис – Колосов – Соломонов; Прус – Сачивко, Волчек – Нестеров – Скоренов; Карев – Голубович, Хузеев – Семочкин – Куцырь; Мусиенко – К. Брикун – Егоров; Шведов, Горанин.