1000 школьников Гомельщины к новому учебному получат помощь от Красного Креста

портфель Гомель и область

Примерно тысяча школьников Гомельщины получат помощь от Красного Креста к новому учебному году. Об этом стало известно по сообщению члена Совета Республики, председателя областной организации БОКК Аллы Смоляк.

Вплоть до первого сентября Белорусским Красным Крестом проводится благотворительная кампания «Соберем детей в школу». Подобное мероприятие организация проводит каждый год. Ежегодно в нем участвуют несколько сотен небезразличных граждан.

По предварительным данным к нынешнему учебному году помощь Красный Крест окажет практически тысяче учащихся Гомельщины. Алла Смоляк пояснила, что комплекты к школе сформируют и передадут детям из тех семей, которые нуждаются в подобной помощи.

Чтобы оказать поддержку этому благотворительному мероприятию, любой желающий может присоединиться к кампании. Такую информацию рассказал руководитель организационно-кадрового отдела Красного Креста Артем Карпенко.

По Гомельской области до 1 сентября проведут более 60 мероприятий, целью которых является сбор пожертвования для участия в благом деле. В Гомеле пункты добрых дел систематически открываются на территории рынков «Давыдовский», «Бакунинский», «Черниговский», «Прудковский» и «Привокзальный». Также прием пожертвований проходит в здании универмага «Гомель» и в любой районной организации Красного Креста.

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня
Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.