8 фильмов о потрясающих мамах

Новости

Однажды 20 лет спустя (СССР, 1980)

1.jpg

Выпускники одной из московских школ через двадцать лет после ее окончания собираются вместе. Каждого просят ответить на два вопроса: «Что вы уже сделали?» и «Чего еще в жизни ждете?». Вместе с бывшими однокашниками пытается найти ответы на поставленные вопросы и главная героиня фильма — многодетная мать Надя Круглова. Фильм состоит из воспоминаний матери десятерых детей, которая уверена, что в ее жизни нет «неглавных моментов».

Сильная женщина (США, 2001)

2.jpg

Беверли Донофрио была умной и амбициозной девушкой, жаждавшей сделать карьеру писательницы. Но путь к мечте оказался не близок. В пятнадцать лет она забеременела от милого, но совершенно неприспособленного к жизни друга Рэя. Школьница с ребенком в шестнадцать, позже — жена наркомана и мать-одиночка, Беверли получила от судьбы, кажется, все мыслимые тычки и затрещины, расплачиваясь за ошибки молодости. Однако никакие горести не могли заставить ее опустить руки и потерять чувство юмора.

Подмена (США, 2008)

3.jpg

Действие картины происходит в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого столетия. Главная героиня обращается в полицию с заявлением об исчезновении 9-летнего сына. Через несколько месяцев мальчика возвращают, но женщина сообщает полицейским, что, несмотря на внешнее сходство, это не ее ребенок. Вместо помощи несчастная мать получает прописку в палате клиники для сумасшедших…

Мачеха (СССР, 1973)

4.jpg

В семью Павла Олеванцева неожиданно приходит известие, что осиротела его дочь от другой женщины. О существовании девочки Павел не знал, не могла об этом знать и его жена…Супруги принимают нелегкое решение взять ребенка в свой дом. Но гораздо труднее окажется расположить девочку к себе, вернуть ей радость детства и веру в то, что она не одинока… Чуткая и добрая Шура окружает девочку заботой, пытается наладить ее отношения с отцом.

Все о моей матери (Испания, Франция, 1999)

5.jpg

На мать-одиночку Мануэлу обрушивается самое ужасное из земных несчастий — в автокатастрофе погибает ее единственный сын Эстебан. Движимая спонтанным порывом, убитая горем женщина возвращается в город своей бурной юности — Барселону. Там она встречается с призраком Прошлого, чьи уродливые когти безжалостно царапают судьбы людей в Настоящем. Мануэле предстоит встреча с отцом Эстебана и его окружением, от которых она сбежала шестнадцать лет назад.

По семейным обстоятельствам (СССР, 1978)

6.jpg

Дочка Галины Аркадьевны вышла замуж и привела супруга в родительский дом. Когда у молодых родился ребенок, они попытались уговорить бабушку взять на себя хлопоты по его воспитанию. Но Галина Аркадьевна и слышать не хотела о том, чтобы раньше времени выходить на пенсию. Отношения с зятем у нее не складывались, дочь тоже упрекала мать в черствости и нежелании помочь. Обстановка в доме накалялась, и было принято решение разменять квартиру…

Язык нежности (США, 1983)

7.jpeg

Рано лишившись мужа, Аврора одна воспитывала дочку Эмму, с которой, несмотря на частые разногласия, была очень близка. Повзрослев, Эмма очень рано вышла замуж, родила двух детей и погрязла в домашней рутине. Аврора всю жизнь пеклась о дочери, переживая за ее неустроенность, и совсем забыла о том, что сама все эти годы была одна. Ее жизнь круто меняется, когда в соседний дом переезжает видавший астронавт в отставке Гарретт.

Мой лучший любовник (США, 2005)

8.jpg

23-летний безработный художник Дэйв влюбляется в 37-летнюю Рафи, успешную деловую женщину, которая несколько обеспокоена таким подарком судьбы и пытается разобраться в ситуации с помощью своего психотерапевта Лизы. В принципе, Рафи не против романтической истории, но уж слишком велика разница в возрасте. Психотерапевт убеждает ее, что нет ничего плохого в том, чтобы просто развлечься и постараться получить удовольствие. Однако все меняется, когда Лиза узнает, что любовь с Рафи крутит ее собственный сын.

Источник

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня
Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.