Реально ли заработать на Форекс?

заработать на Форекс Новости

заработать на Форекс

Можно ли заработать, торгуя на Форексе? Наверное, рано или поздно этим вопросом задается абсолютно любой начинающий трейдер. Отзывы про торговлю на Форекс позволят составить свое личное мнение.

Немного полезной информации о Форекс

Форекс – международный рынок валюты, где торгуют практически все трейдеры. Если верить статистике, то он считается самым крупным и активным. На мировом финансовом рынке больше нет претендента, который бы вел такую же активную деятельность. Каждый день на форекс совершаются сделки, сумма которых превышает 5-ть триллионов долларов. Если сравнить денежный оборот Форекс с другими финансовыми рынками, то он занимает первое место достойно.

Ведут свою деятельность на рынке не только частные трейдеры, но и крупные компании, банки, различные инвестиционные фонды и инвесторы, которые могут похвастаться огромным капиталом. Стоит отметить, что стартовая цена сделки – это 1 миллион долларов.

На Форексе можно не получиться купить или продать валюту. Тут заключаются сделки-пари, которые направлены на рост или падению стоимости различной валюты.

Чтобы начать свою деятельность на рынке, не потребуется вкладывать огромные суммы или приобретать специальное оборудование. Трейдеру стоит подключить интернет и получить доступ к торговому терминалу (на компьютер скачивается специальная программа).

Относительно недавно были запущены и мобильные приложения, которые позволили трейдерам всегда оставаться на связи и следить за изменениями на валютном рынке из любого места.

Реально ли заработать?

Заработать можно, но это очень сложно. У опытных трейдеров есть свои личные стратегии, согласно которым они и ведут свою деятельность. Новичкам приходиться не просто.

Если трейдер умеет делать точные прогнозы, то зарабатывать он сможет хорошо и заработок станет постоянным. Но, как говорят профессионалы, на Форексе игроки теряют намного больше, чем у них получается заработать. И связано это с тем, что невозможно предугадать динамику роста или спада курса валют.

Ситуация на валютном рынке может меняться молниеносно. И связано это не только с какими-то экономическими показателями, но и с политическими. И если человек хочет рискнуть, то ему стоит обратить внимание на следующие критерии:

  1. Внимательно изучить фондовый и валютный рынок;
  2. Изучить полезную литературу и побеседовать с опытными трейдерами;
  3. Обратить внимание на особенности финансовых инструментов.

И если тут все понятно, то не лишним будет внимательно изучить документы, которые предлагает для подписания форекс-дилер. Он должен предупредить о рисках и им стоит уделить отдельное внимание.

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня
Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.