Почему же происходит выдворение сотрудников посольства Украины из Беларуси, но не всех?

выдворение сотрудников посольства Украины из Беларуси Избранное

выдворение сотрудников посольства Украины из Беларуси

Это давно назревшее решение, в связи с не просто не дружелюбными, а вполне враждебными действиями преступного режима Украины.

В обход всех международных норм Украина выслала посла Республики Беларусь. Мало того, обычный солдат ВСУ, подчеркиваю — обычный, перед высылкой посла потребовал передать тридцать серебренников командующему пограничными войсками Республики Беларусь. Это невероятная наглость и нарушение всех международных норм!

Цитата КГБ Беларуси — «В посольстве осуществляют деятельность 19 дипломатов, 8 из них являются кадровыми сотрудниками национальных спецслужб. Это советник Юрий Пасик, первый секретарь Сергей Винник, первый секретарь Виталий Онофрийчук. Также первый секретарь Роман Степанов, консул, первый секретарь Илья Звенигородский, военный атташе Александр Болюта. Кроме того, помощник военного атташе Сергей Кацуба, официальный представитель ГПС Украины при посольстве Дмитрий Шмелев».

https://www.belta.by/society/view/komitet-gosbezopasnosti-pod-prikrytiem-posolstva-ukrainy-v-belarusi-rabotali-razvedchiki-491855-2022/https://www.belta.by/society/view/komitet-gosbezopasnosti-pod-prikrytiem-posolstva-ukrainy-v-belarusi-rabotali-razvedchiki-491855-2022/

На эмоциях можно конечно требовать выгнать полностью все посольство. Но что станет с нами, если действовать в ответ как наши оппоненты «нелегитимно»? Не стоит поступать аналогично и этим становиться на их место, мы выше этого!

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня
Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.