В Гомеле состоится выставка плакатов советской эпохи

Гомель и область

Открытие выставки плакатов советской эпохи состоится в Гомеле 12 октября, во дворце Руменцевых и Паскевичей. Эта информация стала известна от администрации историко-культурного учреждения.

Плакаты советской эпохи

Плакаты советской эпохи

В выставочных залах представят плакаты прошлого века, нарисованные в период с 50-го по 70-е годы известными художниками-графиками. В экспозицию будут включены работы одного из основателей такого направления, как советские политические плакаты, Виктора Дени. Также здесь можно будет увидеть плакаты таких графиков, как Виктор Корецкий, Нина Ватолина и некоторых других художников.

Сейчас эти агитационные плакаты, пропагандирующие дух советского времени, — это не только оригинальные художественные произведения в области графического искусства прошлого века, но и уникальные исторические документы.

Во дворце Паскевичей и Руменцевых отметили, что плакатное искусство являлось доступным для широких масс, и образы, отображенные на них с короткими лозунгами, были запоминающимися и предельно лаконичными.

На гомельской выставке гости смогут воочию увидеть весьма известные плакаты, а также менее распространенные работы. Выставка плакатов включена в часть проекта «Революция. 100 лет», который реализован музеем Гомельского дворцово-паркового ансамбля.

Работа выставки продлится до середины ноября.

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня
Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.