Общественное объединение «Белая Русь» пока не будет преобразовываться в партию

Общественное объединение «Белая Русь» еще не исчерпало свой потенциал именно в этом формате, заявил глава объединения Александр Радьков. В субботу состоялось расширенное заседание «Белой Руси». Одним из вопросов повестки дня было развитие общественного движения и возможность преобразования организации в политическую партию.

Александр Радьков«В существующей политической системе еще не исчерпан потенциал «Белой Руси» как общественного объединения. Она выступает в качестве своеобразного политического посредника между обществом и государством, школой общественной и политической активности граждан. Человек должен понимать и чувствовать, что, приобретая профессиональные навыки и, что очень важно, опыт работы с людьми, он заявляет о себе как о перспективном руководителе», – заявил Александр Радьков.

По словам Радькова, объединение должно создать систему «социального лифта» для формирования резерва кадров. На заседании были подведены итоги участия организационных структур «Белой Руси» в парламентской кампании-2016, сообщает sputnik. В частности, было отмечено, что большинство избранных депутатов Национального собрания Беларуси шестого созыва – члены объединения.

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня
Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.