В Гомеле выберут лучшего участкового инспектора Беларуси

В Гомеле выберут лучшего участкового инспектора Беларуси. Республиканский смотр-конкурс на звание «Лучший участковый инспектор милиции» и «Лучший участковый инспектор по делам несовершеннолетних» пройдет 15-17 ноября в Гомеле, сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома. Правоохранители должны будут в споре за звание лучшего ппродемонстрировать свое профессиональное мастерство в строевой и специальной подготовке, криминалистике, медицинской, огневой, физической подготовке, а также выдержать экзамены на знание нормативных правовых актов, регламентирующих служебную деятельность.

Каждую область и город Минск будут представлять три участковых инспектора милиции и три участковых инспектора по делам несовершеннолетних. Они уже являются победителями районных и областных отборочных туров, сообщает БЕЛТА. Поэтому уровень состязаний обещает быть очень высоким. На церемонии закрытия, которая пройдет 17 ноября, планируется чествование победителей смотра-конкурса, а также авторов лучших публикаций, теле- и радиоматериалов о деятельности участковых инспекторов милиции и инспекций по делам несовершеннолетних.

Целями и задачами смотра-конкурса являются повышение престижа подразделений участковых инспекторов милиции, совершенствование их деятельности, изучение и распространение передового опыта работы. О том, насколько весом вклад этой службы в дело обеспечения безопасности граждан, свидетельствуют, например, такие факты: с начала текущего года участковые инспекторы милиции раскрыли свыше 4,7 тыс. преступлений по линии уголовного розыска, составили около 43,5 тыс. протоколов в отношении бытовых скандалистов, применили около 2,5 тыс. защитных предписаний.

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня
Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.