В Светлогорске женщина продавала лекарства онкобольной пенсионерки

Гомель и область

Оперативники наркоконтроля Светлогорского РОВД получили информацию о том, что 31-летний житель райцентра пытается продать лекарственное средство «Трамадол».

— Это психотропный опиоидный анальгетик, который разрешен только к контролируемому обороту и предназначен в медицинских целях для тяжелобольных людей, — пояснил официальный представитель УВД облисполкома Виталий Пристромов.

Бойцы с наркопреступностью задержали 31-летнего мужчину после реализации 46 капсул и 5 ампул «Трамадола». Оперативники выяснили, что психотроп для продажи ему передала 43-летняя жительница Светлогорска, которая также была задержана.  Правоохранители установили происхождение препарата. Женщина привезла его из Пуховичского района Минской области, где работала сиделкой у онкобольной пенсионерки. После смерти подопечной забрала лекарственные препараты с собой. Уже по месту жительства решила их реализовать с помощь знакомого.    Согласно заключению экспертизы, в ампулах и в капсулах содержалось опасное психотропное вещество — трамадол.  Материалы проверки переданы в Светлогорский районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки.

онкобольной

Алена Епишева

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.