Навесная сельскохозяйственная техника — производство в Беларуси

Навесная сельскохозяйственная техника — производство в Беларуси Общество

Погрузочно-разгрузочные работы необходимы во всех областях деятельности и отличаются свой разнообразностью. Для этого используется навесное оборудование для погрузчиков при помощи которого можно значительно расширить функциональные возможности используемой техники. Такие погрузчики можно использовать в торговых сетях, на складах, на производственных предприятиях и во многих других целях. При этом погрузчик можно использовать независимо от площади помещения, уровня интенсивности грузопотока и других важных факторов. Это универсальное решение, которое позволит максимально упростить рабочий процесс и рационализировать работу с различными грузами.

Что представляет собой навесное оборудование

Даже многие специалисты в области логистики, строительства и других сфер не всегда понимают, что такое навесное оборудование. А главное не все понимают особенности и преимущества использования такого оборудования на предприятиях или на складах.

Навесное оборудование – это целая группа подвижных элементов, которые работают при помощи гидросистемы самого погрузчика. Чаще всего оно используется для захвата и дальнейшего перемещения тех или иных грузов. В зависимости от типа навесного оборудования зависит и цель его использования. К примеру, это могут быть захваты для перемещения поддонов, бочек, паллет или любых других предметов. Все это позволяет значительно упростить работу предприятия, за счет универсальности используемого оборудования.

Виды и типы

Популярность и востребованность погрузчиков во многом можно объяснить их универсальностью. Благодаря тому, что можно применять самые различные типы навесного оборудования погрузчики стали применяться практически везде. Можно выделить наиболее востребованные типы навесного оборудования, которое применяется на различных объектах сегодня:

  • Вил сайдшифтер. Применяется при работах с многоярусными стеллажами. При этом каретка может сдвигаться на 10 см. в ту или иную сторону. Оператор погрузчика при использовании такого дополнения может лучше контролировать работу, а также увеличивается обзор.
  • Позиционер. Применяется при работе с нестандартными поддонами, а также с крупногабаритными грузами, ширина которых превышает 2,5 метра.
  • Захват рулонов. Навесное оборудование такого типа просто незаменимо на производственных предприятиях или на складах где приходится работать с товарами цилиндрической формы. Чаще всего погрузчики для этого применяются на складах стройматериалов или на производственных объектах.
  • Оборудование для прижима груза. Такое оснащение еще называют стабилизатором. При этом осуществляется надежная фиксация грузов, которые практически невозможно уронить при транспортировке и работе.
  • Захват для кип. Вертикально расположенные пластины при транспортировке сжимают груз так, что можно его перемещать без поддона.
  • Опрокидыватель вил, ковша. Применяется там, где необходимо работать сыпучими материалами, например, на строительной площадке.
  • Захват для ящиков. Благодаря фиксации ящиков, можно пересыпать сыпучие грузы из одного ящика в другой.
  • Захват бочек. Особая модификация рулонного фиксатора. Используется для транспортировки металлических бочек.

Это далеко не все типы навесного оборудования, которое может монтироваться и использоваться на погрузчиках. Есть еще телескопические вилы, пантографы, стрела с крюком и многое другое. Именно благодаря большому выбору типов навесного оборудования оно и стало столь востребованным сегодня.

Где применяется навесное оборудование

Современное навесное оборудование для погрузчиков отличается своим разнообразием. Благодаря этому даже при наличии всего нескольких единиц техники можно выполнять большие объемы работы. Это выгодно и удобно для любого предпринимателя или компании. Использовать навесное оборудование можно в следующих целях:

  • Погрузчики чаще всего используются в торговых сетях, крупных магазинах любой направленности, в супермаркетах.
  • На строительных площадках для транспортировки различных строительных элементов и оборудования.
  • В портах.
  • На производственных площадках различного типа предприятий. Это может быть отвал для погрузчика или любое другое оборудование.

Большинство погрузчиков представляют собой универсальные решения, которые могут применяться в самых различных областях деятельности. В этом и заключается главное преимущество навесного оборудования, а именно в том, что его можно легко менять для выполнения самых различных работ. Это не только позволяет экономить время и силы, но и выгодно с финансовой точки зрения.

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.