Коммунальщики Жлобина по решению суда должны будут возместить ущерб за падение дерева на машину

Коммунальщики Жлобина по решению суда должны будут возместить ущерб за падение дерева на машину Жлобин

Эта история произошла в Жлобине. Местная жительница припарковала свой легковой автомобиль возле одного из подъездов жилого дома. Через некоторое время на крышу автомобиля упало дерево, которое росло возле места парковки. Дерево было аварийным и коммунальные службы должны были вовремя его убрать.

В результате падения дерева на машину, в ней оказалось разбитым лобовое стекло, деформирована крыша и правая передняя стойка. Кроме того, упавшее дерево частично повредило лакокрасочное покрытие иномарки.

Хозяйка автомобиля зафиксировала в документах все полученные повреждения, а затем обратилась с заявлением в суд. В качестве ответчика она указала КЖУП «Жилкомсервис-Два», который является ответственным за безопасность этой территории, включая состояние произрастающих на ней деревьев.

В настоящее время известно решение районного суда, который нашел исковое требование жлобинчанки обоснованным. Теперь предприятие должно будет возместить жительнице Жлобина нанесенный ущерб в размере свыше 4000 рублей.  Такую информацию сообщила пресс-служба Гомельского областного суда.

На сегодняшний день решение суда уже вступило в законную силу.

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня
Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.