На Гомельщине запретили купаться на 5 пляжах

Гомель и область

Стало известно, что специалисты Центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья приостановили купание граждан на 5 пляжах Гомельщины.

Эксперты областного центра провели в начале июля исследование 546 проб воды, взятых в различных водоемах. Оказалось, что 35 проб небезопасны в плане микробиологических показателей, а 53 — не соответствуют санитарно-химическим нормативам.

Из-за этого сейчас временно приостановили купание граждан в воде пляжа «Озерный», который расположен в Железнодорожном районе Гомеля. Кроме того, на сегодняшний день нельзя купаться на пляже «Каскад-1» в Центральном районе областного центра и на территории Приднепровского парка культуры и отдыха в Жлобинском районе. Там временный запрет действует на купание в реке Днепр.

Также в перечень запрещенных к купанию пляжей вошли: городской пляж №1 на ул. Набережной и пляж №2 на Кооперативной улице. Оба этих пляжа находятся в городе Добруш.

В Калинковичах запрет коснулся купания и любого контактирования с водой городского пруда Калинковичского ПМС.

В Гомеле запрет для купания детей наложили на пляж Каскад-2, который на улице П.Бровки. Также он действует в зоне рекреации пляж «Западный».

Напомним, что сотрудники санитарно-эпидемиологической службы систематически делают забор проб воды в каждой зоне отдыха Гомельщины.

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня
Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.