За неполный 2020 год предприятие «Гомсельмаш» поставило в Молдову вдвое больше техники, чем в 2019

Гомель и область

На официальном сайте холдинга «Гомсельмаш» появилось сообщение о том, что предприятие за неполный текущий год уже поставило вдвое больше техники в Молдову, чем в прошлом году.

С целью полного удовлетворения потребителей из Молдовы, в которые входят как мелкие, так и средние хозяйства страны, гомельское предприятие расширило модельный ряд экспортируемых машин. Так, к списку поставляемой техники по уборке зерна добавился комбайн GS5A. Данная машина относится к экономичному классу комбайнов. Таким образом, в Молдову отправились следующие модели сельскохозяйственной техники: GS8012, GS10, GS12 и новый GS5A.

Поскольку основные посевные площади зерновых культур в Молдове отводятся под посадку кукурузы, модель GS5A комплектовали понижающим редуктором и измельчителем соломы. Благодаря этому машина способна обеспечивать высокое качество и бережность уборки.

Предприятие «Гомсельмаш» специализируется на производстве сельхозтехники. Оно является одной из лидирующих компаний в данной сфере во всем мире. Здесь производится различная сложная сельскохозяйственная техника, среди которых зерноуборочные и кормоуборочные агрегаты. Кроме того, комбайны для уборки картофеля, косилки, сеялки и прочие машины, используемые в сельском хозяйстве.

В настоящий момент технику предприятия используют в сельхозработах такие страны, как Россия, Украина, Казахстан, Чехия. А также Словакия, Румыния, Болгария, Аргентина, Бразилия, Китай, Республика Корея и Балтийские страны.

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня
Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.