Убийцей жительницы Гомеля оказался уроженец Луганска

Гомель и область

Некоторое время назад 43-летний уроженец Луганска решил обосноваться в Гомеле. У мужчины были финансовые проблемы, и он надумал решать, налаживая выгодные знакомства с местными жительницами.

Так, великовозрастной альфонс познакомился с 59-летней женщиной на одном из сайтов знакомств. В апреле 27 числа они договорились о встрече, и он приехал к ней в гости.

Новоиспеченные друзья отметили встречу за столом, а после мужчина задушил новую подругу. Перед уходом с места преступления он навел порядок и избавился от улик. Затем убийца взял в доме убитой знакомой вещи и ушел. Общая стоимость украденного в сумме составила свыше 9000 рублей.

Через 3 дня после убийства женщины ее тело нашел сын. Он пришел к ней в дом, поскольку не мог дозвониться до матери.

Задержать убийцу удалось в Хойниках, когда он ехал в гости к очередной женщине. Её он также нашел на сайте знакомств.

Правоохранители стали уточнять личность преступника и выяснилось, что на своей родине в Украине он также оставил немало следов. Промышляя таким жутким способом в родной стране, он решил повторить свои «подвиги» уже с белорусскими женщинами.

В настоящий момент уроженцу Луганска предъявили обвинение в убийстве и разбое с проникновением в дом, которые совершены повторно.  Следствие по делу завершилось и его направили в прокуратуру. В дальнейшем оно будет передано в суд. Такая информация об этом стала известна по словам официального представителя УСК по Гомельской области Марии Кривоноговой.

Оцените статью
Наш Гомель - Новости Гомеля сегодня
Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.