11.09.2017     0
 

Афиша мероприятий ко Дню города Гомеля 16 сентября 2017


Масштабный праздник ожидает всех гомельчан и гостей города в будущие выходные — наш Гомель празднует свое 875-летие. С раннего утра до позднего вечера улицы будут овеяны праздничным настроением. А чтобы представить, что ждет всех нас буквально через несколько дней, мы предлагаем вам ознакомиться с праздничной программой. 

Афиша мероприятий ко Дню города Гомеля

15 СЕНТЯБРЯ
Учреждение культуры «Зрелищно-культурный комплекс «Гомельский государственный цирк»

(ул. Советская, 27)

19.00 Шоу-программа «Легенды старого лодочника»
Центральная городская библиотека им. А. И. Герцена

(ул. Советская, 16)

18.30–21.30 «Магия или наука, библионочь в стиле Хогвартс»
 

 

16 СЕНТЯБРЯ

 ГОМЕЛЬ ЮБИЛЕЙНЫЙ

Площадь им. В. И. Ленина

11.00–11.45 Открытие Дня города – музыкально-театрализованный пролог «ГОМЕЛЬ ЮБИЛЕЙНЫЙ»
11.45–14.00

 

Республиканская народно-патриотическая акция Федерации профсоюзов Беларуси «МЫ  ВМЕСТЕ!»
14.00–15.00 Выступление участников IX областного праздника духовых оркестров «ФАНФАРЫ ГОМЕЛЬЩИНЫ»
Сквер у памятника К. Туровскому
11.00 – 15.00 Тематическая выставка в рамках акции  республиканского объединения профсоюзов «МЫ ВМЕСТЕ»
Двор и здание «Полеспечать» (ул. Билецкого)
11.00–23.00 «Проходной двор»  фестиваль городской культуры (микс моды, музыки, еды и искусства):

В программе:

— выставка картин и арт-объектов;

— модный маркет;

— выступление музыкантов и ди-джеев;

— фуд-корт, зона отдыха для гостей и другие развлечения.

ГОМЕЛЬ СПОРТИВНЫЙ

(площадка у  Гомельского государственного медицинского университета,

ул. Ланге, 5)

10.30–15.00

 

Интерактивная игровая площадка с различными спортивными зонами:

— мастер-классы по различным видам спорта;

— настольный теннис;

— шахматы;

— тренажеры по гребле;

— хоккейная площадка для хоккея на роликах;

— восточные единоборства

(Местный проезд Билецкого-Ланге)
10.00-15.00 Выставка автотранспорта.

Работа предприятий розничной торговли и общественного питания.

ГОМЕЛЬ ЦВЕТУЩИЙ

(ул. Ланге)

09.00–15.00

 

Выставка ландшафтного дизайна и кондитерских изделий.
ГОМЕЛЬ ТРАНСПОРТНЫЙ / ГОМЕЛЬ БЕЗОПАСНЫЙ

(ул. Советская, ул. Ланге, ул. Билецкого)

09.00-15.00 Выставка специализированной техники:

— панорама специализированной техники МЧС;

— специализированная техника Гомельской пограничной группы.

Выставка автотранспорта:

— новинки автосалонов (НС Маркет, ОДО «НТС», Бизнес Кар, ООО «РедМоторс», совместное белорусско-австрийское ООО «Голес»),эксклюзивные автомобили, автотюнинг.

Площадка у Музея истории города Гомеля

(ул. Пушкина)

12.00–16.00 Презентация ведущих автосалонов и новинок автопрома.

Развлекательная программа, конкурсы и розыгрыши для автолюбителей.

ГОМЕЛЬ МУЗЫКАЛЬНЫЙ

( ул. Советская – ул. Крестьянская)

11-00-15.00

 

12.00-12.40

 «Гомельской областной филармонии 50» – поздравительная концертная программа.

Дефиле участников  IX областного праздника духовых оркестров «ФАНФАРЫ ГОМЕЛЬЩИНЫ».

ГОМЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННЫЙ

( ул. Советская, Доска почета)

11.00-15.00 Интерактивная выставка-презентация предприятий города
ГОМЕЛЬ МАСТЕРОВОЙ

(Сквер им. Громыко)

9.00-21.00

 

 

 

 

 

11.00-16.00

 

 

«На одной волне» – фестиваль уличного искусства:

 выступление уличных музыкантов, любительских театров; работают художники, шаржисты;

 литературно-музыкальная программа «Арт-кафе на Ирининской»;

— город мастеров;

— открытие локации «Рыжий Гомель!» –  интерактивная площадка: клоуны, фото-сушка, флэш-моб «Рыжий ты и рыжий я», зона отдыха «Солнце», ярн-бомбинг – акция «875 петель»;

— фотозоны «Эйнштейн» и «Сердце города».

— фест «Виноград Гомельщины»;

— экспериментальный проект Ассоциации детей и молодежи АСДЕМО «Солнечная и познавательная экология».

ГОМЕЛЬ ФЕСТИВАЛЬНЫЙ

(площадка  возле фонтана УК «Зрелищно-культурный комплекс «Гомельский государственный цирк»

(ул. Советская)

11.00-12.10

 

12.00–16.00

 

Добровольное экспресс-тестирование на ВИЧ в рамках информационной кампании «Касается даже тех, кого не касается»

IX областной праздник духовых оркестров «Фанфары Гомельщины» (выступление любительских духовых оркестров Гомельской области).

(Площадь Восстания)
12.00–21.00 Работа предприятий розничной торговли и общественного питания.

Работа аттракционов.

Конкурс караоке от автомобильной компании «Lifan»

 ГОМЕЛЬСКИЙ ДВОРЦОВО-ПАРКОВЫЙ АНСАМБЛЬ

 ГОМЕЛЬ ПЕЧАТНЫЙ

(Киевский спуск)

11.00-16.00 Выставочная панорама учреждений среднего образования:

— «Все цветы тебе, любимый город»;

— «До чего дошел прогресс»;

— выставка гербов городов-побратимов и города Гомеля;

— выставка юбилейных учреждений образования;

— площадка «Гостей праздника встречаем, хлебом-солью привечаем»;

— площадка «Леди-районы».

Выставочная панорама полиграфических предприятий, средств массовой информации Гомеля.

Выставка библиотечной сети Гомеля «Книгу города листая».

Проект Музея истории города Гомеля «Следы достоинства и славы» (отпечатки рук знаменитых людей города).

Тематическая выставка живописи и изделий декоративно-прикладного искусства.

Площадка у Гомельского областного дворца творчества детей и молодежи
 

12.00–18.00

12.00–13.00

 

13.00–16.00

 

16.00–18.00

 

 

Праздничная концертно-развлекательная программа:

— выступление творческих коллективов  УО «Гомельский областной дворец творчества детей и молодежи»;

— «Мой модный Гомель»: модельное агентство M.Y.Studio представит показ коллекций  известных торговых марок Беларуси: ТМ «Оранжевый верблюд», ТМ «MarkFormelle», ТМ «LCWaikiki» и дизайнеров Дарьи Мугако (Минск), Ольги Лютыч (Береза), Натальи Давид (Гомель) и др.;

— выступление творческих коллективов  учреждения образования «Гомельский областной дворец творчества детей и молодежи»

 

Центральная эстрада парка
12.00–18.00

12.00–13.30

13.30–18.00

 

Праздничная концертно-развлекательная программа:

— выступление творческих коллективов детских школ искусств;

— выступление участников IX областного праздника духовых оркестров «ФАНФАРЫ ГОМЕЛЬЩИНЫ»

НАБЕРЕЖНАЯ р. СОЖ
ГОМЕЛЬ ЮНЫЙ

(от Лебяжьего пруда до детской площадки)

12.00–16.00 Интерактивно-выставочные зоны дошкольных учреждений образования:

— игровой городок «Маленькая страна»;

— детские фотозоны;

— работа аттракционов и розничной торговли.

(Лебяжий пруд)
12.00–16.00 Концертная площадка учреждений дошкольного и среднего образования
(от Лебяжьего пруда до  Киевского спуска)
12.00–16.00 Интерактивно-выставочные зоны учреждений среднего образования,

выставка картин «Гомельский вернисаж»;

мастер-классы на природе.

ГОМЕЛЬ ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ

(Киевский спуск)

12.00–22.00

 

 

 

Фестиваль еды и отдыха «Good Food».

Интерактивные зоны; мастер-классы поваров, конкурсы и розыгрыши; познавательный лекторий.

Выступление музыкальных коллективов, ди-джеев.

 ГОМЕЛЬ МОЛОДОЙ

(от Киевского спуска до Билецкого спуска)

12.00–16.00 Интерактивно-выставочные зоны учреждений среднего специального, профессионально-технического и высшего образования:

тематические зоны, презентации, выставки, интерактивные программы.

Билецкий спуск
12.00–20.00 «Самый сильный гомельчанин» – выступление спортсменов-экстремалов;

Выставки, мастер-классы

Скейтпарк
15.00-21.00 Городской скейт-фэст
 Площадка у ресторана «Nemo club»
12.00–13.30

 

13.30–16.30

16.30–18.00

18.00–20.00

 

20.00–22.00

-«Городская модница» (отбор на городской конкурс «Маленькая гомельчанка»);

— танцевальный фест «20 лет «Карагоду»;

— технический перерыв;

— выступление кавер-бендов («LILU», «Стары фальварак», «Ягорава гара» и др.);

— программа  радиостанции 107,4 ФМ и Первого городского телеканала с участием  группы «Без билета».

22.00 Праздничный фейерверк

comments powered by HyperComments

Социальные сети