Александр Трипуть выиграл бронзу в метании копья

Знаменосец белорусской сборной Александр Трипуть выиграл бронзовую награду Паралимпиады в Рио. Белорусский спортсмен в четвертой попытке смог показать свой лучший результат — 23 м 56 см. Чемпионом Паралимпиады стал Манолис Стефанудакис из Греции — 29 м 45 см. Второе место занял мексиканец Луис Альберто Цепеда Феликс — 25 м 92 см.

В большой паралимпийский спорт Александр Трипуть сумел вернутся после несчастного случая — падения с четвертого этажа, перелома позвоночника и девяти операций.

За два дня соревнований в копилке белорусских спортсменов уже две награды: золото Игоря Бокия в плавании баттерфляем на 100 м и бронзовая медаль Александра Трипутя.