БАТЭ на своей арене обыграл ирландский «Дандолк»

Борисовский футбольный клуб БАТЭ на своей арене одержал победу над «Дандолком» (Ирландия) в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов со счетом 1:0. Поединок БАТЭ — «Дандолк» состоялся на «Борисов-Арене» во вторник. Единственный гол во встрече в свой актив записал Михаил Гордейчук (70-я минута), ассистировал хавбеку «желто-синих» и сборной Беларуси Александр Глеб, не так давно вновь подписавший контракт с чемпионом страны.

«Тяжелая игра, сложный соперник. Не совсем удались действия в атаке — нас легко читали защитники «Дандолка», — прокомментировал исход поединка в эфире белорусского телевидения главный тренер БАТЭ Александр Ермакович.

Вместе с тем, специалист отдал должное игре в обороне соперника. По его словам, «Дандолк» играл плотно и хорошо на своей половине поля. Ермакович также отметил, опасный момент конце первого тайма, когда гости могли открывать счет, но надежен был Сергей Веремко.

«1:0 не такой счет, при котором можно чувствовать себя спокойно. Как мы и говорили ранее, все решится в ответной игре», — заключил специалист.

Следующий поединок против «Дандолка» состоится в Дублине 2 августа.

Борисовчане уже встречались с ирландцами в розыгрыше ЛЧ-2015/16 второго квалификационного раунда. Тогда подопечные Александра Ермаковича по сумме двух поединков прошли дальше (2:1).