Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Беларусь вошла в «зеленую» зону по COVID-19 — Минздрав Украины

Обновленная информация на сайте Минздрава Украины говорит о том, что Беларусь вместе с другими соседями украинского государства попала в «зеленый» список стран по распространению коронавирусной инфекции.

Исключение составили Молдова и Румыния. У них заболеваемость на 100 тысяч человек сохраняет выше, чем в Украине. В Румынии заболевших за прошедшие две недели было 87,9 человек на 100 тысяч населения. В Молдове этот показатель составил 128,4 заболевших на 100 тысяч. Поэтому они остаются в «красной» зоне.

Для сравнения, в Украине за этот период заболело 54,9 человек.  Всего в самой опасной зоне находится на сегодняшний день 65 стран. В «красную зону» отнесены Индия, Израиль, Бельгия, Испания, США и Черногория.

К более безопасной «зеленой» зоне отнесли Турцию, Словению, Египет, Грузию, Германию, Францию, Болгарию, Грецию, Великобританию, Финляндию, Италию, Швейцарию и Швецию.

Польша вошла в «зеленую» зону с показателем 25,9 на сто тысяч населения. Словакия – 11,1 ч. Венгрия – 4,5 ч., Россия – 48,0 ч. Беларусь – 15,1 ч. на 100 тысяч.

Exit mobile version