Белорусские шашисты завоевали серебряную и бронзовую медали на международном турнире Новости

Спортсмены из Беларуси успешно завершили международный турнир по шашкам, заняв два призовых места. Соревнования проходили с 17 по 20 мая в молодежной категории юношей и девушек 14-16 лет. В Белорусской федерации шашек довольны результатом, ведь в страну отправились серебряная и бронзовая награды турнира.

Серебро в упорной борьбе досталось белоруске Виктории Николаевой. Она набрала 39 балов. Немного отстала от коллеги по команде Дарья Никифорова. Ее итог — 35 очков и бронзовая награда.

Победительницей турнира стала шашистка из Нидерландов Лиза Шольтенс. У нее оказалось наибольшее количество баллов — 43.

Юношам в этом турнире пришлось труднее. Самый высокий результат в белорусской команде показал Георгий Выдерко. Он занял седьмое место.

В турнире участвовали спортсмены из Латвии, Нидерландов, Италии, Литвы, Польши, Эстонии и Беларуси. За высшие награды боролись 50 спортсменов.