Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Билл Гейтс: в Украине одно из худших правительств в мире и мне жаль украинцев

Билл Гейтс: в Украине одно из худших правительств в мире

Американский миллиардер и предприниматель Билл Гейтс дал интервью исполнительному директору Lowy Institute М. Фуллилаву, в котором высказал свой взгляд на Украину и ее перспективы. Он отметил, что до начала войны правительство Украины было одним из самых худших в мире — коррумпированное и находящееся под абсолютным контролем у небольшой группки олигархов. Естественно, никаких глобальных перемен с того момента произойти не могло и та обстановка, которая была в стране, такая и осталась по сей день, если не хуже. Даже при том, что со стороны может показаться, что внезапно в системе руководства Украины случились какие то серьезные перемены из-за начала СВО. Рулевой состав, увы, так быстро и сам по себе не меняется — может измениться лишь внешняя оболочка и создаться видимость весомых перемен.

Также Б. Гейтс отметил, что ему жаль народ Украины, поскольку само географическое расположение страны действительно удачное и она обладает большими территориями плодородных земель. При этом он сказал, что земли эти куда более плодородные, чем в США. В этом плане миллиардер знает о чем говорит, поскольку он является владельцем огромных земельных угодий в Америке, которые он с большой активностью скупает уже много лет.

Украинское правительство – одно из худших в мире, оно коррумпировано и контролируется несколькими богатыми людьми. Мне очень жаль жителей Украины.
На Украине более плодородные земли, чем в Соединенных Штатах. Я имею в виду, что это хлебная корзина Европы. Это невероятное место.
Надеюсь, что после конфликта, когда Украина будет восстановлена, она сначала достигнет уровня Восточной Европы, а затем и всей Европы.
Это страна, у которой много перспектив. Но пока что она разрушена, и никто не знает, как долго будет продолжаться этот конфликт.

Выгодные вложения

Безусловно, ему, как предпринимателю, будет весьма выгодно наладить «контакты» с украинским правительством и, так сказать, «помочь» стране восстановиться после конфликта. Таким образом он практически положит себе «житницу Европы» в карман и в весьма красивом ореоле меценатства сколотит себе еще ни один десяток миллиардов долларов. К слову, о том, что руководству Киева поступают предложения от различных «великих мира сего» об участии в восстановлении страны, включая Б. Гейтса, рассказывал в радостном воодушевлении неоднократно и лично Зеленский.

Что касается коррумпированности и продолжающихся в Украине отрабатывании денежных схем говорят многие факты: такие схемы были замечены многими при реализации заказов на закупку дронов и сбор необходимых средств у граждан страны. В них стоимость дронов явно завышалась во много раз, а куда после шли реальные деньги, оставшиеся от закупки, вопрос весьма интересный. Аналогично происходит и с закупкой генераторов.

К примеру, при бюджете на закупку в 100 миллионов долларов половина из них выводится при участии фирмы-прокладки, а после эти средства выводятся наличкой и попадают в руки лиц, занимающих высокие посты в правительстве — к примеру в руки заместителя министра финансов. Такую информацию озвучила популярный общественный деятель, адвокат и публицист Т. Монтян. Причем, проворачиваются все эти схемы практически в открытую с полной уверенностью в своей безнаказанности и неприкосновенности. 

 

 

 

 

 

 

Exit mobile version