Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

БЖД увеличит число вагонов в электропоездах бизнес-класса Минск — Гомель

С четвертого ноября БЖД в выходные и праздничные дни дополнит количество вагонов в пассажирских межрегиональных поездах бизнес-класса InterCity в направлении Минск-Гомель и обратно вдвое. Связано это с возрастанием потока пассажиров в праздничные дни.

С 4 по 7 ноября сдвоенным составом (14 вагонов) из столицы будет отправляться электропоезд №708, а с 11 числа он же будет курсировать с пятницы по воскресенье.

Электропоезд № 707 Гомель-Минск составом в 14 вагонов будет курсировать из Гомеля с 5 по 8 ноября, а с 12 ноября — каждую неделю с субботы по понедельник.

Поезд № 710 также увеличенным составом из Гомеля в Минск будет отправляться с 4 по 7 ноября, с 11 ноября еженедельно он будет отправляться только в пятницу и воскресенье.

Из Минска в Гомель с 4 по 7 ноября назначен электропоезд № 709, с 11 числа — на нем можно будет добираться из Гомеля в столицу каждую неделю по пятницам и воскресеньям.

Напомним, что время скоростного поезда бизнес-класса в пути составляет около 3 часов. На сегодняшний день это самый быстрый способ добраться до столицы и обратно. Состав в 14 вагонов оснащен 764 сидячими местами, 32 из них объединены в 2 зоны повышенной комфортности, в поезде работает Wi-Fi, 2 вагона InterCity предназначены для людей с ограниченными физическими возможностями. Кроме этого в поезде находится 2 бара в которых есть большой выбор напитков и еды.

Анна Залуговская, sozh.info

Exit mobile version