Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

БЖД вводит новую схему рассадки в вагонах

БЖД

В информационном отделе Белорусской железной дороги рассказали, что на билетах с указанием места, с 15 по 29 апреля будет осуществляться особая рассадка в вагонах. Это временная мера, которая позволит сохранять дистанцию, рекомендованную на время распространения коронавирусной инфекции.

Таким образом норма, рекомендованная Минздравом будет соблюдаться в плацкартных и общих вагонах с сидячими местами.

Для купейных вагонов нормой станет два человека, а для плацкарта – трое людей в отсеке. Исключением может стать заказ на одну семью. Тогда возможно забронировать для поездки все купе или три места, при условии, что в нем не было куплено хотя бы одно место посторонним человеком.

В вагонах электричек и скоростных поездов, с сидячим способом передвижения пассажиров, в ряду с двумя местами пассажир занимает место у окна, а в ряду, где три места, места занимают через одно.

Такая схема рассадки будет осуществляться как при покупке билетов в кассах, так и при приобретении их через интернет.

Если проездной документ был выкуплен до введения новых правил, то пассажир занимает место, согласно приобретенному билету.

Также обращается внимание на то, что с 14 апреля приобрести билет на проезд в железнодорожном транспорте можно будет только за 20 суток до отправления поезда.

Exit mobile version