Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Детям из Мозыря и Гомеля потребовалась помощь спасателей

спасение ребенка

2 августа в городах Мозырь и Гомель детям потребовалась помощь спасателей. Так, в 17 часов 17 минут сотрудникам службы спасения поступил зов о помощи в Мозыре. Оказалось, что на улице Котловца мальчик провалился между решетками слухового окна в подвальном помещении. Ноги ребенка застряли между металлических прутьев и сам он освободиться из капкана не мог.

Когда спасатели прибыли на место, они увидели, что ноги мальчика 2012 года рождения застряли между прутьев металлической решетки в слуховом окне подвального помещения у подъезда жилого дома.

Используя гидравлический инструмент «Holmatro» сотрудники службы спасения смогли извлечь школьника из металлической ловушки. Мальчик находился в удовлетворительном состоянии и помощь медиков была ему не нужна.

В этот же день вечером в 21 час 16 минут спасатели узнали, что в Гомеле также потребовалась помощь ребенку. Оказалось, что у пятилетнего мальчика на 8-й Иногородней улице зажало правую ногу между частями велосипеда.

Сотрудники прибыли на место и обнаружили, что конечность ребенка зажало между вилкой и колесом данного двухколесного средства передвижения. Сам он извлечь ногу не смог.

Спасатели, используя гаечный ключ, сняли колесо и извлекли ногу малыша. Кроме того, он был осмотрен медиками ПАСО МЧС. После его доставили в Гомельскую областную детскую клиническую больницу, поставив предварительный диагноз -«ушиб».

Exit mobile version