За одну ночь копилка сборной Беларуси на олимпийских играх пополнилась на две медали. Серебро завоевал Вадим Стрельцов в турнире по тяжелой атлетике и бронзу Александра Герасименя по плаванию.

Вадим Стрельцов выступал в весовой категории до 94 кг и показал результат 395 кг. Первым в данном турнире оказался иранский спортсмен Сохраб Моради с результатом в 403 кг.

Еще две медали в копилке сборной Беларуси на играх в Рио -2016

Александра Герасименя получила бронзу благодаря своему результату — 24,11 сек. в финальном заплыве на дистанции 50 м вольным стилем, уступив лишь Пернилле Блуме из Дании (24,07 (золото)) и Симон Мануэль из США (24,09 (серебро)).

Еще две медали в копилке сборной Беларуси на играх в Рио-2016

Напомним, что на Олимпийских играх в Лондоне, которые проходили 4 года назад, Александра стала обладательницей серебряной медали в этой дисциплине с результатом в 24, 28 секунды.

Таким образом, благодаря труду и успехам наших спортсменов, Беларусь поднялась на 25 место в медальном зачете на Олимпийских играх в Рио де Жанейро -2016.