Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Евгений Гришковец выступит на сцене Гомельского областного драмтеатра

Евгений Гришковец выступит на сцене Гомельского областного драмтеатраЕвгений Гришковец 23 апреля выступит на сцене Гомельского областного драмтеатра.  Спектакль «Как я съел собаку» принес большую популярность его автору, в котором Евгений Валерьевич очень тонко и остроумно, а где-то драматически рассказывает о взрослении не только одного человека, но и целого поколения. О прошедшей жизни, которой уже не вернуть, об исчезновении символов советского времени. Несмотря на то, что больше речь идет о временном отрезке, в которой жило старшее поколение, этот спектакль будет понятен и молодому зрителю. Ведь проблемы всегда одни и те же: школьные занятия, которые нет желания посещать, особенно в зимнюю пору, служба в армии и страх перед неизвестностью, и собака, которую все же необходимо съесть в прямом и переносном смысле. Эта пьеса, как и многие другие Евгения Гришковца, наполнены философским отношением к жизни.

Евгений Валерьевич Гришковец родился в городе Кемерово, нес службу на острове Русский (Тихоокеанский флот), о ней он тоже повествует в своем спектакле. После службы основал театр «Ложа». За пьесу «Как я съел собаку» получил национальную театральную премию «Золотая маска». Кроме этого, является обладателем и других престижных наград.

Евгений Валерьевич автор таких пьес, как «Планета», «По По», «Прощание с бумагой», «+1», «Шепот сердца» и многих других. Ему принадлежит написание книг «Зима», «Рубашка», «Асфальт», «Планка», «Следы на мне», и это лишь некоторые из перечисленных.  В течение длительного времени работал с группой «Бигуди», в роли музыканта, сейчас продолжает эту деятельность с группой «Мгзавреби».

Начало спектакля — в 19:00. Цена билета от 200.000 до 600.000 белорусских рублей

Exit mobile version