Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Фанаты в кокошниках, которые ели на матче, стали интернет-мемом

Проголодавшиеся фанаты в кокошниках не ждали, что проснутся звёздами Интернета. До недавнего времени, семейство Гнатюков не являлось видными поклонниками футбольных состязаний. Поэтому они абсолютно не ждали, что могут чем-то выделится на фоне других болельщиков, посещавших игры мирового футбольного первенства.

Следует отметить, что их причудливые кокошники нередко попадали в объективы телекамер, в ходе репортажей с футбольных матчей и улиц российской столицы.

Со временем как зрители на трибунах, так и активные пользователи соцсетей, следящие за ходом матчей в мировой паутине, привыкли к троице с весьма необычной фанатской атрибутикой, не обращая на них особого внимания.

Однако, необычные болельщики неожиданно стали настоящими героями матча Россия — Испания.  В один из самых напряжённых моментов игры, зрители, буквально прикипевшие к экранам телевизоров и мониторов, увидели перед собой картину, которая резко контрастировала с общей атмосферой, царившей на стадионе и в миллионах домов последние 120 минут.

В то время как абсолютное большинство футбольных фанатов, присутствовавших на игре, крайне бурно выражало нахлынувшие эмоции — криком воплями, гиперактивной жестикуляцией и даже топотом ног, ища сочувствия и поддержки у тех, кто сидел рядом, трое болельщиков в разноцветных кокошниках, тихо и, казалось бы, абсолютно спокойно, поедали нечто напоминавшее сосиски.

Болеть за наших надо с аппетитом!

Комментаторы и СМИ объясняли подобное поведение необычных болельщиков их полной уверенностью в победе российской команды.

Позднее глава почтенного семейства уточнил, что они просто решили восстановить силы, так как крайне активно болели за российскую сборную.

Этот инцидент сделал болельщиков в кокошниках популярнейшим мемом в социальных сетях. Кроме того, они стали своеобразным талисманом сборной.

«Самые страстные болельщики» стали настоящим мемом

По настоянию журналистов и организаторов матчей, все трое будут посещать игры сборной России на ЧМ 2018, дабы вдохновлять команду своим спокойствием.  Глава семейства сообщил, что организаторы уже обеспечили их билетами на игру Россия — Хорватия, которая пройдёт в Сочи, 7-го июля. При этом Гнатюкам придётся идти на игру в своих прежних нарядах и образах, дабы не спугнуть удачу.

Следует отметить, что цвета кокошников и одежды семейства Гнатюков практически повторяли цвета флага Российской Федерации. Этот факт также служит весомым аргументом для тех, кто считает, что присутствие семейства Гнатюков на игре с хорватами поможет россиянам обыграть соперника.

Поели, поболели — можно и по домам

Напомним, что сборная России произвела сенсацию, выбив с турнира сборную Испании, давно завоевавшую статус одной из лучших футбольных команд мира. Не секрет, что в победе испанцев мало кто сомневался. Однако русские футболисты проявили стойкость, мужество и несгибаемую волю. Игра Игоря Акинфеева была почти фантастической — ворота русских оказались практически недосягаемы для ударов испанских футболистов.

Как бы ни было, но забывать о трёх болельщиках, методично поедавших бутерброды, в самые напряжённые моменты матча, всё же не стоит. На всякий случай…

Эта троица уже появилась на московском гараже в виде граффити
Exit mobile version