ФК «Гомель» вернулся в Высшую лигу Беларуси по футболу

Команда ФК «Гомель» совершила последний рывок к заветной цели. Чтобы занять первое место в чемпионате, подопечным Владимира Журавеля было необходимо обыгрывать аутсайдера первенства ФК «Ошмяны» с любым счетом. В таком случае параллельный матч между «Лучом» и «Днепром» никак не повлиял бы на итоговое распределение мест в турнирной таблице.

Несмотря на подавляющее территориальное преимущество хозяев поля, болельщики стали свидетелями только одного гола. На 32-й минуте Станислав Ижаковский после отскока вколотил мяч в сетку ворот «Ошмян». Можно вспомнить еще с десяток опасных моментов в исполнении «Гомеля», из которых добрая половина могла завершиться плачевно для гостей.

До перерыва самой заметной фигурой на поле был Алексей Теслюк. Уже на 3-й минуте партнеры вывели нашего нападающего на ударную позицию, но тот отправил мяч выше ворот. Свой самый опасный момент в этом матче Теслюк создал спустя несколько минут после гола. За пределами штрафной он обыграл вратаря «Ошмян» и пробил с дальнего расстояния практически по пустым воротам. К сожалению, мяч пролетел рядом со штангой, сообщает сайт клуба.

Во втором тайме можно вспомнить коварный удар Евгения Барсукова, после которого мяч угодил в перекладину ворот. А за 10 минут до завершения основного времени матча вторую желтую карточку получил футболист «Ошмян» Дмитрий Хмельницкий. Вдесятером за оставшееся время гости не сумели уйти от поражения.

Итоговый счет ― 1:0. После финального свистка игроки и тренеры «Гомеля» поблагодарили фанатов за поддержку на протяжении всего сезона.