ФК «Славия» проиграла футболистам «Минска»

Гомель и область
  • В рамках футбольного чемпионата Беларуси сегодня проходят новые игры шестого тура.
    Футбольный клуб мозырской «Славии» встречал команду «Минск», которой проиграл со счетом 1:3.
  • В конце получасовой игры выделился Роман Грибовский, а буквально спустя минуту после перерыва Ярослав Яроцкий увеличил разницу в счёте ещё на один балл, загнав мяч в хозяйские ворота. Владислав Жук на семдесят девятой минуте матча сократил разрыв, а спустя 3 минуты минский нападающий Артём Васильев определил конечный результат матча.

• В скором времени состоится встреча между клубом «Городея» и борисовской командой БАТЭ. Кроме того, Брестское Динамо, которое уже является чемпионом республики, сыграет с командой «Шахтер» из Солигорска, которые в свою очередь взяли бронзу.
    Завершающие матчи шестого тура пройдут двадцать шестого апреля. В них сразятся команды:
    «Слуцк» с «Белшиной»
    «Торпедо-БЕЛАЗ» из Жодино с брестским «Рухом»
    «Ислочь» из Минского района против команды «Витебск».Первые встречи тура состоялись двадцать четвёртого апреля. Ребята из минского «Динамо» на Борисовском городском стадионе уверенно выиграли у «Смолевич» с итоговым счетом 3:1.
    Евгений Шикавка порадовал голевым дублем, имея при этом в своём арсенале еще четыре забитых мяча. В это же время в Гродно местная команда Неман обыграла в пух и прах своих минских гостей из «Энергетик-БГУ» с разгромным счетом 3:0.