Футболисты БАТЭ разгромили «Ислочь» в 24-м туре чемпионата Беларуси со счетом 4:1, сделав очередной шаг к золотым медалям. В игре, проходившей на поле «Борисов-Арены», лидеры чемпионата первыми пропустили гол — на 24-й минуте гостей вывел вперед Дмитрий Комаровский.

Пропущенный мяч не смутил подопечных Александра Ермаковича, и они еще до перерыва вышли вперед после ударов Михаила Гордейчука и Валириане Гвилии. Во втором тайме Игорь Стасевич в третий раз поразил ворота Сергея Туранка, а перед финальным свистком последнюю точку поставил лучший снайпер чемпионата Виталий Родионов, для которого это 14-й гол в нынешнем первенстве.

Теперь, чтобы завоевать 13-й по счету чемпионский титул, борисовчанам в шести оставшихся встречах нужно набрать всего 3 очка. В следующем туре БАТЭ 14 октября сыграет в гостях у микашевичского «Гранита» и в случае победы станет недосягаем для конкурентов. Преследователи борисовчан также добились викторий в прошедшем туре: солигорский «Шахтер» обыграл в гостях брестских динамовцев — 2:1, а минское «Динамо» также на выезде было сильнее футболистов «Витебска» — 2:0.

Гости победили еще в трех матчах: футболисты «Слуцка» в Минске взяли верх над «Крумкачамi» с крупным счетом 3:0, жодинское «Торпедо-БелАЗ» в Бобруйске было сильнее «Белшины» — 3:1, новополоцкий «Нафтан» с таким же результатом выиграл в Лунинце у «Гранита». Футболисты «Минска» также со счетом 3:1 переиграли у себя дома «Городею».

16. «Нафтан» — 19 (24; 20-38).

В чемпионате страны наступил перерыв до 14 октября, связанный с матчами национальной и молодежной сборных Беларуси.