Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Гандбол: команды «Гомеля» начинают чемпионат страны с побед

"Гомель"

В минувшую субботу женская и мужская команды гандбольного клуба «Гомель» сыграли первые матчи в чемпионате страны нового сезона.

Женская дружина на своём паркете Дворца игровых видов спорта принимала бобруйскую «Березину». После первого тайма гомельчанки были впереди – 24:11. Не снизили они натиск на ворота соперниц и во второй половине игры. Итог – 45:24, уверенная победа команды Томажа Чатера.

«Мы очень серьёзно отнеслись к первой игре чемпионата, – отметил главный тренер «Гомеля». – Новички немного волновались, да и я сегодня переживал. Это нормально. Всё-таки месяц готовились к началу сезона и очень важно начать его с победы, с хорошим настроением. Тем более перед отъездом в Норвегию. Сделали всё, как нужно. Доволен защитой. В конце дал немножко поиграть молодым. В целом хорошая игра, но работать ещё нужно».

Самыми результативными в составе команды были Шамановская и Ахраменко (по 8 заброшенных мячей). Мисоченко отличилась шесть раз, М. Агбаба – пять, Смолинг и Е. Агбаба – по четыре, Цырибко – три.

В своём дебютном матче первый мяч забросила Екатерина Дронова – дочь Ирины Дроновой.

Команда Сергея Цыганкова в Минске встречалась с местным «Витязем». К сожалению, из-за травм не смогли принять участие в матче Матвей Малышенко, Виталий Зинченко и Анатолий Потороча. И игра сложилась для гомельчан очень непросто.

На перерыв команды ушли при счёте 9:8 в пользу гостей. А за минуту до конца поединка на табло было равенство – 21:21. Но за несколько секунд до сирены Дмитрий Потачиц забрасывает победный мяч. В итоге победа «Гомеля» — 22:21.

В составе нашей команды самыми результативными стали Сергель и Потачиц, забросившие по 6 мячей. Смоликов отличился четыре раза, Пархоменко – три.

Фото на превью: ghc.by