Гандболистки «Гомеля» обыграли турецкий «Кастамону»

Гандболистки «Гомеля» Гомель и область

Проиграв вчера «гадюкам» из Норвегии, сегодня гомельская команда шла на игру только за победой, ведь «на карте» стояла путевка в 3-й раунд Кубка ЕГФ.

Гандболистки «Гомеля»

Во время первых же секунд игры, гол в ворота турецкой команды забила Виктория Шамановская. Турчанки отыгрались, забив два гола в ворота «Гомеля», только на третьей минуте. Однако их триумф длился не долго, и это был первый и последний раз во встрече, когда соперницы вели. Спустя некоторое время Виктория вновь забивает гол, сравнивая тем самым счет, а после гомельчанки уходят в отрыв: 3:2, 5:2… Сравнять счет турецкой команде удалось только в середине тайма — 8:8. Продолжительное время эта цифра на табло не изменялась, а после пяти минут и двух тайм-аутов Кристине Ахременко удалось изменить ее на 9:8. За десять минут до перерыва команды шли нога в ногу, в раздевалку они отправились с равным счетом — 13:13.

Гандболистки «Гомеля»Во втором тайме дух первого сохранился — гомельчанки вырывались вперед, а турчанки сравнивали счет. На восьмой минуте «Гомелю» удалось оторваться на четыре мяча, как результат — 20:16. К половине 2-го тайма на табло вновь равный счет — 21:21, никто не собирался уступать победу, однако гомельчанкам удалось все же вырвать ее у турецкой «Кастамону» и итоговый счет составил 29:28.

Победа «Гомеля» за 3-е место квалификационного турнира Лиги чемпионов позволила клубу получить право сыграть в 3-м раунде Кубка ЕГФ. В этом турнире выступает еще одна белорусская команда — «БНТУ-БелАЗ».