«Гомель» прервал 14-матчевую победную серию «Немана»

Гомельчане открыли счет уже в первом периоде, шайбу забросил Евгений Горанин, его коллега Андрей Колосов через некоторое время точным ударом в створку ворот гродненской команды и удвоил преимущество «рысей». Гостям удалось отыграть одну шайбу.  Но нападающий «рысей» Павел Волчек сумел в овер-тайме реализовать еще одну атаку.  Итоговый счет — 3:2.

Судьи: А. Шрубок, М. Ярец, П. Бадыль (все — Минск), М. Белевич (Новополоцк).

«Гомель»: Лобанов; Клементьев — Прус, Зимин — И. Мядель (к) — П. Волчек; Заламай — Горанин, Тополь — А. Колосов — Брахманис; Хоромандо — Рублев, Соломонов — А. Усенко — Макров; Сачивко — Мнацян, Мусиенко — Сусло — Хузеев.

«Неман»: Саманьков; Коршунов (к) — Бадун, А. Малявко — Боярчук — С. Малявко; Дорофеев — Казнадей, Стефанович — Пасют — Клименко; Широков — Марченко, Кислый — Жидких — Лисичкин; Дадонов — Ремезов — К. Брикун; Биезайс, Е.Степанов.

Шайбы: 1:0 — Горанин (Брахманис, Заламай, 1.40, в большинстве), 2:0 — А. Колосов (А.Усенко, Тополь, 4.47), 2:1 — Клименко (Пасют, 14.29, в большинстве), 2:2 — Лисичкин (Кислый, Жидких, 22.36), 3:2 — П. Волчек (И.Мядель, 63.40).

Броски: 24−35 (8−9, 4−15, 8−11, 4−0).

Штраф: 4 (А.Усенко, командный штраф — 2) — 16 (Клименко, Лисичкин — 4, Бадун, Ремезов, Широков, Марченко — 4).

Тренер «Гомеля» Олег Хмыль поблагодарил свою команду: «Молодцы, что выдержали, вытерпели и воспользовались шансом, который получили в концовке».