Гомельская команда по мини-футболу «БЧ» стала первой участницей полуфинала в чемпионате Беларуси по данному виду спорта.

Гомельская команда БЧ по мини-футболу вышла в полуфинал чемпионата страны

24 мая в гомельском дворце спорта состоялся ответный поединок в рамках четвертьфинала чемпионата. Он завершился победой команды Гомеля над «УВД-Динамо» из Гродно со счетом 3:2. Ко второму тайму гомельская команда вела со значительным преимуществом 3:0, но Дмитрию Шимановскому из команды соперников удалось забить голевой дубль и разрыв сократился. На встрече в Гродно гомельским БЧ также удалось победить, но тогда счет составил 5:2.

Скоро состоится встреча другого гомельского клуба ВРЗ с минским «Дорожником», победившим в предыдущей схватке команд со счетом 3:1.

В спортивном комплексе «Олимпиец» в Орше местная команда «Витэн» сразится с ЦКК из Светлогорска. Первая битва команд состоялась в Жлобине, и тогда оршанские спортсмены победили светлогорцев в сухую 3:0.

Минский дворец спорта «Уручье» станет площадкой для встречи действующего белорусского чемпиона, минской «Столицы», и «Борисова-900». Предыдущая встреча команд принесла Минску победу со счетом 4:1.

Состязания полуфинала, пока одна из команд не соберет в свою копилку 2 победы, начнутся 28 мая. Финальные сражения за титул чемпиона, который получит команда при трех победах, стартуют с 7 июня.

Прошлый сезон завершился третьей по счету победой для минской «Столицы», которая в финале обошла ВРЗ тогда со счетом 3:1. Бронза тогда досталась «Витэну», обыгравшему БЧ на одно очко, завершив схватку счетом 2:1.

На сегодняшний день наибольшее количество титулов собрала минская команда «Дорожник» — она уже 6 раз завоевывала чемпиона Беларуси. Команда «Лидсельмаш» имеет в своей копилке 4 золотых медали, а у команд «Витэн», «Минск», «МАПИД» и «Столица» сейчас по 3.