Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Гомельская область все чаще приобщается к наркотикам

Гомельская область все чаще приобщается к наркотикам. Это утверждение можно считать справедливым, потому как в последнее время в нашем регионе все чаще сотрудниками правоохранительных органов стали задерживаться люди, подозреваемые в хранении или выращивании наркосодержащих растений.

Лишним тому подтверждением является очередной, за несколько дней случай, который в этот раз произошел на с/х предприятии «Урицкое» в Чечерском районе. Двое молодых людей обнаружили дикорастущую коноплю и решили ее сорвать. В тот момент, когда они несли собранный «урожай», весом почти в 3 кг, домой, их и задержали.

В следственном комитете Чечерского района задержанные пытались объяснить, что сбывать коноплю они не собирались, однако это не спасает их от наказания. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РБ, им грозит до 5 лет лишения свободы.

Еще один любитель удовольствия и легких денег был задержан на Центральном рынке Гомеля в момент продажи насвая. У мужчины было изъято около 4 кг некурительной смеси. В отличие от своих «коллег» из Чечерска, он отделался только штрафом.

Андрей Мирошниченко, sozh.info

Exit mobile version