Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Гомельское Управление здравоохранения попросило блогеров не мешать медикам работать

Управление здравоохранения Гомельщины прокомментировало сложившуюся ситуацию, в связи с коронавирусной пандемией, сказав, что все находится сейчас под контролем.

Еще с первых дней появления коронавирусной инфекции на Гомельщине у медиков области получилось быстро взять ситуацию под контроль. Очень оперативно выявили всех людей, контактировавших с инфицированным пациентом, и они сразу же были госпитализированы. Также на Гомельщине налажена специальная система работы, которая способна свести все риски заражения к минимуму.

 

Михаил Змушко, замначальника главного управления Гомельского областного исполнительного комитета от лица всех жителей Гомельщины высказал благодарность медикам, оказывающим помощь гражданам, заразившимся инфекцией covid-19, а также сам областной комитет, за поддержку и помощь учреждениям здравоохранения области в противостоянии коронавирусу, благодаря чему ситуацию удается держать под контролем и медицинские объекты региона получают все необходимое для этого.

В это же время, Михаил Змушко акцентировал внимание на недобросовестном поведении некоторых частных средств массовой информации и людей, ведущих блогерскую деятельность. Эти люди создают помехи работе медицинских работников даже в тот момент, когда те оказывают срочную медицинскую помощь остро нуждающимся пациентам. Это очень осложняет работу медикам, поскольку кроме проблемы с коронавирусной инфекцией, актуальной остается помощь и другим пациентам с различными заболеваниями, такими как гипертония или сахарный диабет. Помощь медиков для них должна быть оказана также, как и в любое другое время вне пандемии.

Пройдет сложный период, и для общества станет понятно, кто на самом деле помогал в организации и обеспечении оперативной медпомощи, а кто только создавал помехи, пытаясь выиграть на этом для себя что-то в финансовом отношении и урвать свой кусок популярности. По этой причине Михаил Змушко призвал к тому, чтобы каждый, кто увидит, как подобные люди отвлекают медиков от задач по оказанию помощи пациентам, остановил их в этом неправильном и вредном действии.

Exit mobile version