Хоккеисты сборной Беларуси одержали победу в Кубке трех наций, который недавно завершился в белорусской столице. Команда Дэйва Льюиса сыграла две игры и в обеих одержала победу, обыграв вначале команду из Франции со счетом 5:2, а после и немецких хоккеистов — 3:2.

В матче с Германией до середины третьего периода лидировала команда белорусов, однако позже немецким спортсменам удалось сравнять счет — 2:2. Меньше минуты потребовалось нашим хоккеистам после пропущенной шайбы, чтобы забить ответный гол и вырвать победу у немецкой сборной со счетом 3:2. Победный гол забил Александр Павлович.

Таким образом, сборная Беларуси стала победителем Кубка трех наций, вторым оказались немцы, а третье место досталось команде из Франции. Прошедший турнир стал для наших хоккеистов важным этапом подготовки к олимпийской квалификации, которая пройдет с 1 по 4 сентября в «Минск-Арене». В группе D в Минске за единственную путевку будут бороться 4 команды. Первыми сыграют сборные Словении и Польши (три часа дня, 1 сентября), сборная Беларуси в этот же вечер встретится на льду с датскими хоккеистами в семь вечера. 2 сентября играть в три дня будут словенские и датские сборные, а в семь вечера — Беларусь и Польша.