Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Караев: в погибшего на «Пушкинской» могли выстрелить из нелетального оружия

Глава МВД Беларуси Юрий Караев не исключает, что погибший около метро «Пушкинская» манифестант получил ранение из неустановленного вида оружия, от которого впоследствии скончался. Он уверяет, что у силовиков в тот день не было летального оружия. Поэтому можно предположить, что в человека стреляли из оружия, которое считалось не смертельным.

Караев говорит, что он не следователь и, что силовики не применяли классического огнестрельного оружия, а только нелетальное. Поэтому на вопрос, отчего умер этот человек, должно отвечать следствие.

В то же время, Караев не исключает, что в погибшего могли выстрелить.

Житель Минска Александр Тарайковский погиб 10 августа, принимая участие в массовой акции протеста. По предварительной версии следствия, у него в руках взорвалось самодельное взрывное устройство.

Акции протеста идут с момента завершения голосования за кандидатов в президенты. Часть общества не согласна с итогами этих выборов и не верит, что за Лукашенко могло проголосовать более 80% избирателей. Иногда такие акции переходят в столкновения протестующих с силовиками, тогда за помощью к медикам обращаются пострадавшие с обоих сторон.

Exit mobile version