Лидер чемпионата Беларуси в экстралиге минская «Юность» потерпела поражение на выезде от хоккеистов «Гомеля» со счетом 3:5 (1:1, 0:2, 2:2).

ХК "Гомель"

После ничейного первого периода хозяева площадки, которыми руководит известный в прошлом защитник сборной Беларуси Олег Хмыль, сумели дважды забросить. Точные броски на счету Николая Сусло и Эдийса Брахманиса — 3:1. Минская команда усилиями лидеров нападения Андрея Михнова и Максима Парфеевца в ходе третьего периода сравняла счет, использовав численное преимущество после удалений в составе «рысей», — 3:3. Но гомельчане смогли еще дважды поразить ворота оппонентов — 5:3.

После матча главный тренер Михаил Захаров отметил, что новички команды и легионеры не совсем готовы проводить весь матч на высоком уровне.

Поражение от «Гомеля» не повлияло на положение «Юности» в турнирной таблице. Минчане уверенно лидируют в группе А экстралиги — 74 очка. У подопечных Олега Хмыля 63 балла и четвертое место. Очередные матчи в чемпионате Беларуси в экстралиге состоятся 9 января.

Минская «Юность» на предстоящей неделе в национальном первенстве участия принимать не будет, сосредоточившись на подготовке к старту суперфинала Континентального кубка, который с 12 по 14 января примет «Чижовка-Арена». Соперниками команды Михаила Захарова в борьбе за почетный европейский трофей будут итальянский «Риттен Спорт», британский «Шеффилд Стилерз» и казахстанский «Номад».