«Рыси» впервые в этом сезоне обыграли «волков» на домашнем льду.

Уже к седьмой минуте «Гомель» забавил две шайбы (Тополь, Куцырь). Во втором периоде хоккеисты «Металлурга» вернулись в игру и отыграли отрыв усилиями Войтехова и Воронова. В третьем отрезке команды вновь устроили перестилку и обменялись голами (Хузеев, Войтехов). Но на 56-й минуте Скоренов удачно сыграл на добывании и вывел «Гомель» вперед — 4:3.

Прервали эту серию неудач. Долго ждали победы, в первую очередь хотели реабилитироваться перед болельщиками, — отметил главный тренер «Гомеля» Сергей Стась. — В первом периоде «смяли» противника: сумасшедшее движение, 11:1 по броскам перебросали. Во втором успокоились, последовала серия ненужных удалений, получили необязательные голы. Третий период начали по-новому. Рад, что все-таки забили четвертый гол.