ХК «Гомель» провёл две игры с прямыми конкурентами

ХК «Гомель» на минувшей неделе провёл на своём льду две игры с прямыми конкурентами за третью строчку в турнирной таблице. Победы явно доказали, что именно «рыси» сейчас наиболее достойны стартовать в плей-офф с третьего места.

Соперниками гомельчан станут жлобинские «стальные волки». В прошлом сезоне областное дерби в плей-офф удалось на славу, ждём не менее интересных поединков и на этот раз.

Первыми экзаменовали «рысей» гости из «Динамо-Молодечно». Гомельчане вышли вперёд уже на исходе 8-й минуты, ещё до перерыва голкипер гостей капитулировал и второй раз. А на экваторе матча счёт и вовсе стал 3:0. Тут бы спокойно довести игру до победы, но сдаваться гости были не намерены и отправили «рысям» шайбу в раздевалку. На старте заключительной трети матча отрыв сократился до минимума, и нерв вернулся в игру. Благо «Гомель» забросил четвёртую шайбу и смог избежать нервной концовки.

4:2 – важная виктория «Гомеля». По шайбе забросили Волчек, Мядель, Брахманис и Усенко.

Игра с «Шахтёром» развивалась по сходному сценарию, с одной лишь разницей – на этот раз «рыси» не допустили ошибок предыдущего матча и не дали своим оппонентам ни единого шанса вернуться в игру. Так что 3:0 после первого периода так и остались на табло после финальной сирены. 3:0 – «Гомель» уверенно побеждает и гарантирует себе третье место по итогам регулярного чемпионата. Шайбы на балансе Мяделя, Волчека и Соломонова.

Венчал непростую для гомельчан неделю поединок с гродненским «Неманом». Именно гродненцы станут соперниками «рысей» в случае, если не случится никаких сенсаций в плей-офф. «Гомель» определённо уступает сопернику по классу и вполне логично решил сыграть от обороны. И план едва не сработал. Лишь однажды сумели забросить гродненские хоккеисты, если бы ещё и в атаке всё получилось столь же здорово… Но пока так, благо никакого турнирного значения матч уже не имел, и обе команды через него готовились к решающему этапу чемпионата. 0:1 – поражение «Гомеля» на выезде.