Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Коммунальщики Жлобина по решению суда должны будут возместить ущерб за падение дерева на машину

Эта история произошла в Жлобине. Местная жительница припарковала свой легковой автомобиль возле одного из подъездов жилого дома. Через некоторое время на крышу автомобиля упало дерево, которое росло возле места парковки. Дерево было аварийным и коммунальные службы должны были вовремя его убрать.

В результате падения дерева на машину, в ней оказалось разбитым лобовое стекло, деформирована крыша и правая передняя стойка. Кроме того, упавшее дерево частично повредило лакокрасочное покрытие иномарки.

Хозяйка автомобиля зафиксировала в документах все полученные повреждения, а затем обратилась с заявлением в суд. В качестве ответчика она указала КЖУП «Жилкомсервис-Два», который является ответственным за безопасность этой территории, включая состояние произрастающих на ней деревьев.

В настоящее время известно решение районного суда, который нашел исковое требование жлобинчанки обоснованным. Теперь предприятие должно будет возместить жительнице Жлобина нанесенный ущерб в размере свыше 4000 рублей.  Такую информацию сообщила пресс-служба Гомельского областного суда.

На сегодняшний день решение суда уже вступило в законную силу.

Exit mobile version