Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Лукашенко о «закате» своей карьеры: «Да, не дождетесь!»

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с сотрудниками МВД пошутил, что тот, кто ждет заката его политической карьеры на вряд ли этого дождется.

«Да, не дождетесь!» — сыронизировал глава государства.

При этом, он снова напомнил, что не будет «посиневшими пальцами, держаться за это кресло».

Он подчеркнул, что «политика — это не только президент. Мы с вами рано или поздно уйдем с этих должностей, но мы не уйдем от сохранения того, что мы сейчас сберегли». Отметил Лукашенко.

Он верит, что люди из его правительства даже на пенсии будут бесценными кадрами, которые смогут послужить государству и народу. Лукашенко сам готов поделиться своим опытом со следующим президентом Беларуси и с его генералами, если те «захотят совета и помощи, поддержки». Он пообещал оказать такую поддержку. «Вот и вся моя политика», — подвел итог сказанному нынешний президент.

Лукашенко не собирается «свинчивать» за границу

Лукашенко говорит, что все его страхи давно остались позади и сегодня его уже ничто не пугает. Поэтому он не собирается куда-то «свинчивать». Он напомнил, что в Беларуси в девяностые годы были ситуации и посложнее.

«У нас жгли на улицах автомобили, анархисты и подонки со всего мира приезжали в середине 90-х, эти кадры есть. Штурмом пытались взять Дом правительства, разбивали палатки на Октябрьской площади. До сих пор помню, как это было. Мы это все пережили», — поделился не радостными воспоминаниями глава государства.

Он отметил, что тогда из-за границы оппозиции в основном давали «толчок» и моральную поддержку. А сегодня у нее «есть бешеная внешняя поддержка». Сейчас «кормят, кормят, кормят этих», подчеркнул президент.

К тому же, появились телеграм-каналы, которые помогают устраивать цветные революции. Из-за них и «растянулась» вся эта ситуация, считает Лукашенко. Кроме того, все осложнил коронавирус. Мало того, страну стали «долбить со всех сторон», когда она избрала свой путь в борьбе с пандемией. Сегодня этого курса придерживаются все страны мира, но Беларусь успела поплатиться за свою самостоятельность.

Все эти обстоятельства, бесспорно, отвлекли руководство страны от развития общественно-политической ситуации. Президент напомнил, что и его «подкосило прямо в президентские выборы».

«Конечно, мы кое-что упустили. Но это нас не оправдывает», — подчеркивает Лукашенко.

 

Exit mobile version