Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

 Лукашенко рассказал юным беларусам, что такое патриотизм

 Лукашенко рассказал юным беларусам, что такое патриотизм

Сегодня президент страны Александр Лукшенко вручает первые паспорта школьникам. Чести получить свой первый документ, удостоверяющий личность, из рук главы государства удостоились лучшие ученики – победители школьных олимпиад, всевозможных конкурсов и спортивных состязаний. Торжественное мероприятие устроили во Дворце независимости.

Президент в особой обстановке вручил паспорта 25 юным гражданам страны, которым исполнилось 14 лет. Напутствуя юношей и девушек, глава государства напомнил им о чувстве патриотизма, которое должно быть у каждого. Президент заметил, что патриотизм – это не пафосные речи, а труд на благо родины.

Говорить о том, как мы любим Родину, конечно, хорошо. Но, кроме этого, стоит вкладывать свой труд в ее процветание и сохранение исторических и культурных традиций. Считает президент. Каждый гражданин обязан защищать интересы государства, а также интересы общества и жизнь людей. Лукашенко подчеркнул, что все это является теми ценностями, которые наши отцы и деды не раз защищали с оружием в руках.

Exit mobile version