Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Малыши из речицкого ясли-сада №23 почтили память воинов-освободителей

Для нашей страны День Победы — это великий праздник, подаривший свободу всем людям, живущим на нашей земле. Тогда, уже 75 лет назад, наши праотцы своими жизнями и кровью отстояли право белорусского народа быть свободными хозяевами своей земли и не дали захватчикам издеваться над нашей родиной, топча ее грязными сапогами и мучая население. Каждый год Беларусь празднует День Победы и в этот поистине великий праздник каждый сын Беларуси ощущает особенную гордость за свой народ, свою землю и историю.

Маленькие воспитанники ясли-сада №23 города Речица также приняли участие в празднике. В честь него на выставке семейных рисунков «День Победы» они выставили свои работы, пытаясь в них выразить благодарность воинам-освободителям и гордость за победу предков.

В детском саду проводились тематические занятия на » Мы помним вас, ветераны » и » Великий День Победы «, на которых педагоги дошкольного учреждения пытались донести до детей дополнительную информацию о важных событиях того времени. Также на занятиях с детьми создавались иллюстрированные альбомы с фотографиями военного периода, оформлялись выставки «Этот День Победы» для родителей малышей.

Кроме того, была организована музыкальная программа «Пусть всегда будет мир», целью которой ставили обогащение детских умов знаниями о прошлом своей страны и взращивание в их сердцах гордости за свой народ, его героизм и самоотверженность в годы Великой отечественной войны. В музыкальном мероприятии были использованы мелодии, песни и стихи о том периоде и, конечно, не обошлось без полезных спортивных эстафет и увлекательных детских конкурсов.

Ученики старших групп детского сада поучаствовали в акции «Никто не забыт, ничто не забыто «. Вместе с воспитательским составом дети совершили прогулку в парк Победы, где почли память своих героических предков возложением цветов к мемориалу воинам-освободителям.

Exit mobile version