Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Медикам из профсоюзного страхового фонда выплачено Br 75,8 тыс.

Медикам из профсоюзного страхового фонда выплачено Br 75,8 тыс.

Медикам из профсоюзного страхового фонда выплачено Br 75,8 тыс.

Федерация профсоюзов Беларуси создала фонд помощи медикам, заболевшим коронавирусной инфекцией. Из этого фонда медработникам уже выплачено Br 75,8 тыс.

В ФПБ рассказали, что страховой фонд удовлетворил 53 обращения, где содержалась просьба о материальной помощи. Помощь оказали на сумму Br75,8 тыс.

Чтобы получить материальную поддержку медик, инфицированный COVID-19, должен предъявить копию больничного листа и выписку из профсоюзной организации, в которой он состоит. Одноразовая помощь может составлять до 5 тысяч рублей. Величина выплат зависит от серьезности заболевания и осуществляется по схеме, прописанной в уставных документах. Там указано, что минимальная сумма выплат — Br600.

В комиссии фонда говорят, что стараются быстро отреагировать на каждую просьбу.

Фонд появился в апреле, когда были зафиксированы первые случаи заболеваний медработников. Его бюджет формируется за счет взносов членов профсоюза и добровольных пожертвований. Сумма последних поступлений Br900 тыс. Личные пожертвования составляют Br200 тыс. более 9,7 тыс. человек сделали свои добровольные взносы в помощь медикам, которые оказались на переднем фланге борьбы с коронавирусной инфекцией.

 

Exit mobile version