Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, обвиняемой является «волшебница» из Гомеля, сообщили в СК.
Объявление об оказании «магических услуг» 39-летний житель Витебска нашел в социальных сетях. На то, чтобы обратиться за помощью к «магу», его толкнули личные обстоятельства.
«За оказание «магических» услуг он перечислил с февраля по июнь 2017 года более 41 тысячи рублей», – сообщила Sputnik официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.
По ее словам, в октябре текущего года витебчанин понял, что его обманули, так как обещанного эффекта от «магических услуг» не произошло. После этого мужчина обратился в правоохранительные органы.
Витебским горотделом Следственного комитета по данному факту возбуждено дело по ч. 4 ст. 209 Уголовного кодекса Беларуси. По подозрению в совершении преступления задержана 26-летняя жительница Гомеля.
Следователи полагают, что обманутых граждан может быть больше, поэтому обращаются с просьбой к пострадавшим сообщить об этом в милицию. В СК также призвали белорусов быть бдительными и не верить предложениям об оказании всякого рода «магических услуг».
Фото: СК