Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Минтруда попросило Беларусбанк не взимать комиссию за прием платежей

Руководство «Беларусбанка» получило в свой адрес письменное обращение Министерства труда и социальной защиты Беларуси. В документе содержится просьба пересмотреть свое решение о дополнительных комиссионных затратах, которые ожидают граждан, осуществляющих платежи через кассы банка.

Александр Румак, занимающий должность заместителя министра по труду и соцзащите, подчеркивает, что основные плательщики, которые не освоили премудрости Интернета и продолжают оплачивать коммунальные услуги по старинке, через банковские кассы, – это пенсионеры. Замминистра считает, что не стоит возлагать на эту категорию граждан дополнительные расходы.

Свою точку зрения представитель министерства изложил на пресс-конференции, посвященной социальному обслуживанию населения. Чиновник отвечал на вопросы граждан в онлайн-режиме на сайте ведомства.

Он рассказал, что министерство подготовило и отправило письмо руководству «АСБ Беларусбанк», в котором просит найти возможность освободить граждан от дополнительных расходов хотя бы на те услуги, плата за которое идет в территориальные центры социального обслуживания населения.

Стоит напомнить, что дополнительная оплата в виде комиссионного сбора стала взиматься банком с 1 октября. Комиссия составляет 1 рубль в случае наличной оплаты.

Exit mobile version