Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

Московский стрелок. Бывший чиновник устроил стрельбу по прохожим

Поздно вечером 7 июня на улицу Строителей города Москвы были вызваны правоохранители и сотрудники Росгвардии, чтобы усмирить человека, палившего из огнестрельного оружия из окна своей квартиры. Оказалось, что мужчина с 22:00 вел прицельный огонь по прохожим, в результате чего пострадало трое человек.

Позже выяснилось, что стрелявший был в состоянии алкогольного опьянения. Соседи насчитали 15 выстрелов, которые раздавались из окна его квартиры.

Когда правоохранители прибыли на место пальбы, они попытались вступить в диалог со стрелком. Но их слова услышаны не были, мужчина теперь стал палить по сотрудникам спецподразделений. Им ничего не оставалось, как применить оружие.

В управлении МВД сообщили, что во время задержания пострадал сотрудник Росгвардии. Оказавший сопротивление стрелок был ранен. Его задержали и направили для оказания неотложной помощи в больницу.

Юлия Иванова — старший помощник руководителя ГСУСК России по Москве, рассказала, что происшествие стало поводом возбудить в отношении стрелявшего уголовное дело по двум статьям, позже к ним присоединили еще одно обвинение по ст. УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Вскоре Иванова сообщила, что мужчина, стрелявший из окна жилого дома на юго-западе Москвы, скончался в больнице.

Журналистам стало известно, что стрелял по прохожим Дмитрий Павлов, который ранее занимал должность замглавы столичного департамента и был ответственным за развитие промышленности и науки. Соседи рассказали, что он недавно разошелся с женой. Осмотр квартиры показал, что мужчина изрядно выпил. Он, похоже, запивал ноотропное средство довольно крепким алкоголем.

Бывший глава департамента, руководитель ГБУ «Московский аналитический центр в сфере городского хозяйства» Евгений Балашов подтвердил, что в его ведомстве был такой сотрудник. При нем он работал около двух лет в должности замглавы департамента. Позже его пришлось уволить. «Но человек был адекватный, я могу подтвердить», — уверен чиновник.

Он рассказал, что на Павлове держался большой пласт работ. Он контролировал деятельность и строительство крупных промышленных предприятий, в том числе машиностроительных заводов. Зарекомендовал себя как отличный специалист, профессионал своего дела. Сотрудники также характеризуют погибшего с положительной стороны.

Exit mobile version