Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

МВД выложило видео задержания Андрея Доронина зам. гендиректора БелАЗа

На сайте Министерства внутренних дел опубликовали видео задержания Андрея Доронина за взятку. Преступивший закон был пойман с поличным на месте при попытке получить от представителя одного минского коммерческого предприятия взятку в размере 1200 долларов. Эту сумма передавалась заместителю гендиректора для того, чтобы тот позаботился об оплате, поставленной для БелАза партии металла, в порядке первой очереди.

Сотрудники ГУБОПиК  МВД вырубили налаженную противозаконную схему на корню. На следующий день был задержан начальник бюро и экономист БелАЗа. Эти сотрудники компании тоже, начиная с 8-го июня по 4-ое июля, систематически получали взятки, которые представляли собой определенный процент от суммы сделки, поставляемых партий металла  на ОАО «БелАЗ».

Видимо, данные сотрудники предприятия были уже уверены в своей безнаказанности, потому как эту схему они с успехом проворачивали с осени 2016 года. Закупку металла для компании они проводили по ценам, значительно превышающим рыночную стоимость, а в качестве благодарности за это принимали взятки.

На сегодняшний день задержано 6 участников преступного сговора, трое из которых являются сотрудниками ОАО «БелАЗ», а остальные — представителями коммерческой структуры. На имущество задержанных был наложен арест, а именно:

6 автомобилей класса «F»,  деньги и материальные ценности, а также 7 объектов недвижимости. А в отношении преступников заведены уголовные дела по статьям УК РБ «Дача взятки» и «Получение взятки».

Фома Аксинский

[customscript]postcode[/customscript]

Exit mobile version