Site icon Наш Гомель — Новости Гомеля сегодня

На 3 июля медучреждения будут работать в усиленном режиме

В День Независимости Республики Беларусь, 3 июля, все учреждения здравоохранения будут работать в усиленном режиме, сообщил на пресс-конференции Олег Панчук, начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Министерства здравоохранения.

По словам Панчука, все больницы и научно-практические центры республики готовы к повышенному обращению граждан, в учреждениях зарезервированы места, дополнительно будут усилены медицинскими специалистами приемные, реанимационные и анестезиологические отделения. На основных площадках праздника будут дежурить кареты скорой помощи.

Такие меры обусловлены тем, что праздники республиканского значения, сопроводимые массовыми гуляниями, имеют свои особенности. К примеру, большое скопление людей или погодные условия (сильная жара и холод), которые провоцируют повышенное количество обращений граждан в медучреждения.

Александр Зенькович, заведующий отделом гигиены Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, в свою очередь отметил, что санитарно-эпидемиологическая служба Минздрава проводит работу с персоналом, который будет участвовать в проведении выездной торговли и организации общественного питания в местах гуляний с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия мероприятий.

[customscript]postcode[/customscript]

Exit mobile version